• 13 октября 2014, понедельник
  • Москва, Никольская улица

Фотовыставка под открытым небом "Мир глазами россиян" 2014

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый музей современной фотографии
3482 дня назад
с 13:00 13 октября до 23:00 25 октября 2014
Москва
Никольская улица

20 сентября 2014 года в самом центре Москвы, на Никольской улице, открылась 5-я юбилейная фотовыставка под открытым небом «Мир глазами россиян».

Даты проведения: 20 сентября — 25 октября 2014 г.

Место проведения: Москва, ул. Никольская.

Режим работы: круглосуточно.

Вход свободный. 0+

56db6e9d-28fe-4b0e-a62c-9f1195740b85

20 сентября 2014 года в самом центре Москвы, на Никольской улице, открылась 5-я юбилейная фотовыставка под открытым небом «Мир глазами россиян» — уникальный фотопроект, каждый год ожидаемый тысячами москвичей и гостей столицы. На выставке представлены захватывающие дух фотографии городов, живой природы и фауны из самых разных уголков нашей земли, снятые знаменитыми российскими фотографами. География творческих экспедиций участников выставки вмещает в себя почти всю планету. Работы каждого автора оригинальны и неповторимы, но все они объединены общей идеей — донести до зрителя поразительную красоту нашей планеты. Фотовыставка проводится под патронатом Совета Федерации.

Фотовыставка продлится с 20 сентября по 25 октября и, как всегда, будет работать круглосуточно и бесплатно для всех посетителей.

565b1e14-1840-472c-b1fd-8cedf07f93b1

Отличительной особенностью фотовыставки «Мир глазами россиян» является непревзойденный технический уровень исполнения работ. В этом году в экспозиции примут участие работы таких мастеров, как: Вадим Гиппенрейтер –  легенда советской и российской пейзажной фотографии, которому в этом году исполнилось 97 лет;  Сергей Горшков — один из основателей и член Российского союза фотографов-натуралистов, неоднократный лауреат множества престижных национальных и международных наград, среди них отечественный проект «Фотограф года», конкурс BBC «Wildlife Photographer of the Year», конкурсы в Италии и Франции и пр.; Николай Зиновьев – знаменитый фотограф-анималист, многократный лауреат и победитель многих известных конкурсов «Золотая Черепаха»,  «National Geographic» и пр., фотографии которого можно встретить в Интернете, в различных журналах и газетах, на улицах городов, в квартирах, домах и офисах людей из разных стран и континентов; Алексей Сулоев — пейзажный фотограф и путешественник, неоднократный победитель международных фотоконкурсов,  побывал более чем в 100 странах, посетив самые труднодоступные и нетронутые места по всей планете; Майк Рейфман – известный пейзажный фотограф, победитель престижных международных фотоконкурсов, учредитель международного проекта для любителей фотопутешествий World Photo Travels. Его фотографии широко используются во всем мире в качестве иллюстраций для календарей, книг, журналов и рекламной индустрии. Он написал множество статей о путешествиях и пейзажной фотографии и преподает фотоискусство на протяжении многих лет. Его работы выставлялись в Смитсоновском Национальном музее естественной истории в Вашингтоне, на откыриях вдущих отелей мира и в залах международных аэропортов. Майк был выбран в качестве члена жюри престижных международных конкурсов WorldPhoto 2008 и Global Arctic Awards 2012.

А также Николай Шрайбер, Дмитрий Архипов, Олег Ершов, Андрей Ершов, Сергей Семенов, Егор Яковлев, Дмитрий Кулагин и Владимир Богданов. 

549a14dc-3572-4768-b1cf-cc7df5622836

На выставке представят свои работы и фотографы знаменитого некоммерческого фотопроекта AirPano, специализирующегося на панорамных фотографиях высокого разрешения, которые снимаются с воздуха – с вертолета, самолета, дирижабля, воздушного шара или радиоуправляемой модели вертолета.  По географии съемок, количеству аэрофотопанорам, художественному и техническому качеству материала на сегодня AirPano – крупнейший в мире ресурс, представляющий 360 градусов панорамы высочайшего качества, снятые с высоты птичьего полета. В 2012 году проект AirPano стал лауреатом конкурса «Премия Рунета 2012», а в 2013 году Президент РФ Владимир Путин вручил команде AirPano грант Русского географического общества для дальнейшего развития проекта.

8b7d6585-c03c-4c20-bddb-fd09ebf03826

За прошедшие годы в фотовыставке «Мир глазами россиян» дважды принимал участие со своими фотоработами Дмитрий Анатольевич Медведев. Фотовыставка занесена в «Книгу рекордов России» за «Самое большое количество посетителей фотовыставки на открытом воздухе». За 4 года на выставке побывало более 1,5 миллионов посетителей. Благодарными зрителями уже заполнено 12 томов «Книги отзывов».

81b6911d-8470-450a-b426-370135ff7d07    fa4e1a8f-2d6a-4632-847c-64bd25615a17

В этом году для всех гостей фотовыставки подготовлен сюрприз от вкусного партнера мероприятия — компании «Chocolate Frey». Это фотоконкурс «#Все в шоколаде» с розыгрышем главного приза  — годовым запасом шоколада! *(Подробности ниже)

А по пятницам и субботам, с 17:00 до 20:00, на фотовыставке будет проходить дегустация швейцарского шоколада.

«Мир глазами россиян» — это не только взгляд фотографа-путешественника через объектив. Это еще и взгляд зрителя на удивительные снимки, созданные знаменитыми российскими фотографами.

Организаторы фотовыставки «Мир глазами россиян»: «Московский фотоклуб» и «Открытый музей современной фотографии».

Информационные партнеры: телеканал «Москва24», радиостанция «Moscow FM», журнал «Foto&Video», радио "Сити ФМ", информационное агентство «Интерфакс», журнал "Вокруг Света".

PR-поддержка: «Амарком Медиа».

Подробнее: http://www.mirgr.ru/

Фотоконкурс «#Все в шоколаде». 

Условия фотоконкурса:
- купи шоколад Frey в любом магазине
- cделай креативное фото с шоколадом Frey
- выложи в Instagram с хештегами #всевшоколаде и #ялюблюфрей
- собери как можно больше лайков

Выиграй:
1 место: 360 плиток шоколада Frey
2 место: 180 плиток шоколада Frey
3 место: 30 плиток шоколада Frey

Даты проведения: 20 сентября — 20 октября 2014 г.
Награждение победителей: 24 октября 2014 г.

Победители будут определены среди участников, набравших наибольшее количество лайков и представивших самые креативные работы.

Подробнее: http://instagram.com/chocolat_frey

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше